Allgäu SwimRun 2016

Platz Zeit Teamname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Land
1 02:47:14,3 trailblog.de Baadshaug, Knut Kreder, Sebastian Norwegen / Deutschland
2 02:50:15,7 Team Campz - Powered By Icebug Grohe, Wolfgang Hastings, Stephen Deutschland
3 03:27:47,2 Alte Wasserratten Triathlon Potsdam Brosius, Burkhard Barduhn, Alexander Deutschland
4 03:29:54,1 TV Lorsbach/equipeRED Ehry, Markus Klug, Fabian Deutschland
5 03:32:59,0 Team Terrible Tuesdays Moore, Scott Lourdais, Pierre Schweden
6 03:33:36,0 PM Massue-Foucart, Maël Chesnel, Paul Frankreich
7 03:33:54,7 Post SV Weilheim Trias Schwarzer, Michael Pickrodt, Karsten Deutschland
8 03:40:43,4 Activ im Allgäu Actionteam Hiemeyer, Michael Bechteler, Thomas Deutschland
9 03:51:56,7 MacGyver Schittkowski, Bastian Schittkowski, Florian Deutschland
10 03:56:02,7 Eggerstedt 1 Eggerstedt, Marc Eggerstedt, Tom Deutschland
11 03:57:46,3 Triathlon Günzburg 1 Müller, Martin Neumann, Alexander Deutschland
12 04:01:39,9 Wash&Go Frei, Simon Schulze, Till Schweiz
13 04:02:37,9 Team Sancho & Pancho Rödel, Clemens Schiebel, Mario Johannes Deutschland
14 04:05:28,1 BODANIA SRT Dobler, Roman Alder, Etienne Schweiz
15 04:06:39,7 Beckenrandschwimmer Ebermann, Jörn Moerbel, Hagen Deutschland
16 04:20:05,7 Berserker des ATSV Kallmünz Alt, Franz Süß, Markus Deutschland
17 04:26:12,8 Coldmen Rebmann, Daniel Birk, Uwe Deutschland
18 04:27:26,5 99er Orcas Meyer, Alexander Abromeit, Tim Deutschland
19 04:34:16,3 Team Vochelhütt Holzer, Christian Rösberg, Paul Deutschland
- DNF Endgegner Matthews, Johannes Mahrenholz, Thorsten Deutschland
- DNF off Windheuser, Jörg Off, Svend Deutschland
- DNS Team Flitzpiepen Hauptmannl, Björn Pump, Johannes Deutschland
- DNS Les sardines coureuses Messé, Jérémy Geffray, Clotaire Frankreich
- DNS FIT FOR FUN Owingen Jendrasek, Lukas Andersen, Mika Polen/Dänemark
Platz Zeit Teamname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Land
1 03:35:19,3 Salming Swimrun Team Germany Kost, Sabine Tamms, Jessica Deutschland
2 04:23:24,8 Trumer TRI Team Bachmayr, Kerstin Berger, Birgit Österreich
3 04:28:26,6 Auf erste Versuch Bajerova, Ilona Kreidlova, Lenka Tschechien
4 04:44:13,8 Endurance Team Klingbeil Klingbeil, Ursula Röhm, Merle Deutschland
- DNF Die Nordlichter Arendt, Nicole Brandes, Alexandra Deutschland
Platz Zeit Teamname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Land
1 03:14:09,1 Team VFL Münster SwimRunner Ott, Carsten Halberstadt, Delphine Deutschland
2 03:26:38,0 Team Main Ausdauershop Hille, Arnd Hille, Claudia Deutschland
3 03:29:42,5 Team GAAZ Ancel, Grégory Zellmeyer, Aurélie Frankreich
4 03:32:09,0 Gazellentiger Senoner, Peter Pramsohler, Renate Italien
5 03:59:47,1 Leopardenenten Niedoba, Tobias Letsche, Anika Deutschland
6 04:03:07,1 Die Nemos Binck, Sophie Wenninger, Paul Luxemburg / Deutschland
7 04:03:33,2 Wolff-Sports.de Kirchner, Bert Wolff, Nadine Deutschland
8 04:05:44,8 DasmachtLaufSinn Richter, Yggve Neumann, Tanja Deutschland
9 04:06:22,9 Team R&B Bauer, Andreas Anderson, Robyn Deutschland / RSA
10 04:07:05,8 casp Pfennig, Sabrina Albig, Christian Deutschland
11 04:07:24,2 Return2nature Montem, Helle Montem, Sean Schweden
12 04:18:47,9 Team Badeurlaub Hoppenheit, Nils Heim, Ilona Deutschland
13 04:21:56,1 laufSinn laufteam Stuhlweißenburg, Stefanie Nägele, Thomas Deutschland
14 04:34:12,8 Happy Baby Seal Kjellström, Ingrid Quentin, Fiard Schweden / Frankreich
15 04:44:39,2 Fit Monkeys Carstairs, John Carstairs, Sabine Deutschland / Großbritannien
- DNF matschbar Seidel, Philipp Seidel, Charlotte Deutschland
- DNF The Baby Seals Leotry, Laura Buisson, Bertrand Frankreich
- DNF Hörnchen Frommknecht, Pia Baigar, Erik Deutschland
- DNF swiss mix Hinterberger, Katja Hanselmann, Christian Schweiz
- DNF Tough Guy Schwemmer, Ralf Aubrechtova, Veroslava Deutschland / CZE
- DNS Buccaneers Albrecht, Marie-Therese Reis, Pedro Deutschland / Portugal
- DNS con mucho gusto Wiedemann, Markus Seidler, Birgit Deutschland